Во время массовой тревоги, из-за военного положения, у украинцев появился повод для чувства гордости. Все это благодаря поступку старшего лейтенанта Романа Мокряка, командира малого бронированного артиллерийского катера ВМСУ "Бердянск".

Известно, что украинский защитник отказался свидетельствовать ФСБ РФ и "сознаться" на видео в не совершенных им "преступлениях". Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Известно, что журналисты получили данную информацию от юристов, которые занимаются правовой поддержкой захваченных Российской Федерацией украинских моряков в оккупированном Крыму.

Стоит напомнить, что президент США Дональд Трамп планирует провести двустороннюю встречу с главой России Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Аргентине. В Белом Доме уже успели заявить о большое количество двусторонних встреч с разными президентами, в том числе с Путиным.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

"У президента состоятся двусторонние встречи с президентом Аргентины, президентом России, премьер-министром Японии, канцлером Германии, а также рабочий обед с лидером Китая", - сообщают СМИ.

Напомним, ранее сообщалось, что суд в Симферополе арестовал первого из украинских моряков Владимира Варимезу на 2 месяца. Вины задержанный не признал. Впоследствии в сети обнародовали кадры из зала суда в Симферополе, где избирают меру пресечения украинскому моряку Юрию Будзило.

По предварительным данным, 27 ноября в суде Симферополя изберут меру пресечения только для рядового состава задержанных украинских моряков, а для офицеров – 28 ноября. Адвокат Юрия Будзила заявляет, что подзащитный "не может скрыться или уничтожить доказательства".

Как известно, только недавно появился перечень военных моряков, которые находились на бортах кораблей "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу", которые Россия задержала в Керченском проливе.

Напомним, "Миротворец" узнал капитанов Путина, захвативших наши корабли.

Как сообщал Знай.ua, селфи, ругань, матюки: как депутаты ввели военное положение в Украине.

Также Знай.ua писал, всплыло имя исполнителя преступления Путина в Азовском море, гадко на душе.