Теперь в Украине участникам ОСМД придется свыкнуться с новыми правилами. Так, с приходом 2019 года в Украине вводится профессиональная аттестация для управляющих таких объединений.

Об этом стало известно благодаря заявлению министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадия Зубко, пишет пресс-служба Кабмина.

Данное постановление уже приняли в украинском правительстве - "О профессиональной аттестации по профессии "менеджер (управляющий) жилого дома (группы домов)".

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"Это шаг к формированию рынка профессиональных управляющих и повышения качества услуг населению. В Украине сегодня около 250 тысяч многоквартирных домов, и их жители должны получать качественный уровень жилищно-коммунальных услуг. Поэтому внедрение профессиональной аттестации управляющего позволит повысить это качество", - объяснил Зубко.

Стоит напомнить, что жители многоквартирных домов теперь могут погасить долги за комуслуги путем отработки. Так, если у человека есть задолженность, он может заключить договор непосредственно с самим ОСМД и отработать свой долг, или же уменьшить его сумму.

Напомним, ранее сообщалось, что из официального магазина Google Play удалили мобильное приложение для электронных обращений граждан "КГГА 1551", через которое можно было пожаловаться на проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве, сфере транспорта и благоустройства Киева. Автор запроса написал на своей странице в Facebook, что приложение удалено из-за отсутствия финансирования.

Напомним, коммуналка по-новому: украинцам придется платить еще и за соседей.

Как сообщал Знай.ua, ловушка от команды Кличко: людей кинули на миллионы, киевляне в отчаянии.

Также Знай.ua писал, отопительный сезон: украинцам подсказали, как уменьшить суммы в платежках.