За прошедшие сутки, 30 ноября, боевики 14 раз открывали огонь по позициям украинских воинов в зоне проведения операции Объединенных сил. Один военный, в ходе обстрелов, был ранен.

Эту информацию сообщает пресс-служба ООС.

В сообщении говорится, что за минувшие сутки было зафиксировано 7 случаев применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями.

По данным разведки, за минувшие сутки четверо боевиков было уничтожено.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Так, из минометов калибра 82 мм враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Крымское, Луганское, Чермалык, Гнутово и Водяное.

Недалеко от Крымского, Гнутового и хутора Свободного боевики, кроме минометов, использовали еще гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Защитников Красногоровки и Тарамчука оккупанты обстреливали только стрелковым оружием, а неподалеку Авдеевки использовали автоматические гранатометы. Кроме того, вражеский обстрел из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов зафиксировано в районе Верхньоторецького.

"Во время боевых действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Кроме того, в ходе боевого столкновения, пропал без вести солдат Сергей Проданюк" говорится в сообщении

Напомним, что в контрольных пунктах въезда-выезда на Донбассе ограничен выезд иностранцев в связи с тем, что введено поенное положение в 10 областях Украины. Об этом сообщается в пресс-службе Операции объединенных сил.

"Установлен особый режим пересечения линии разграничения, который не касается граждан Украины. В частности ограничен выезд иностранцев и лиц без гражданства на временно оккупированную территорию Украины", - говорится в сообщении.т

Как отмечает пресс-служба, что право пересечения линии разграничения могут получить лишь представители официальной миссии ООН, ОБСЕ, а также миссия Красного Креста.