Вчера в школе № 4 в Вишневом крыша спортзала обвалилась прямо во время тренировки. В зале тогда находились 30 детей.

После обвала крыши спортзала в школе в Вишневом задержаны директор фирмы, выступившей генеральным подрядчиком, прораб и предприниматель, осуществлявший технадзор при строительстве. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Напомним, что вчера в школе № 4 в Вишневом крыша спортзала обвалилась прямо во время тренировки. В зале тогда находились 30 детей, но тренеры успели вывести их к тому моменту, как упала арка. Отметим, что объект сдали в эксплуатацию только полгода назад.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Полиция пока расследует уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины - о нарушении правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений (ч. 1 ст. 275), а также присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением (ч. 5 ст. 191). Задержанным грозит до двенадцати лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Отмечается, что победитель открытых торгов, который сейчас находится в изоляторе временного содержания, предложил построить спортарену за 17,5 млн гривен.

Ранее сообщалось, что в среду, 28 ноября, в фитнесс-клубе, который расположен на столичном Подоле, погиб мужчина с инвалидностью.

Погибшему мужчине было около 30 лет и у него отсутствовали обе руки, сообщает ТСН со ссылкой на собственные источники. На месте происшествия работают правоохранительные органы.

Тем временем заведение продолжает работать в обычном режиме и пропускает посетителей: в спортзал можно попасть с помощью обычного абонемента. Закрыли только второй этаж, где, собственно, и произошел инцидент. Посетителям на сообщают о трагедии, а менеджеры дают расплывчатые ответы.

Напомним, кара Господня взошла на Киев, горит известный храм, город в панике.

Ранее Знай.ua сообщал, что известный блогер сгорел заживо вместе с возлюбленной, вырваться из пламенного ада было невозможно.

Также Знай.ua писал, в Одесской области жестоко убили 9-летнюю девочку.