В понедельник, 12 ноября, в минском торговом центре "Арена Сити" обвалился потолок.

Об этом сообщила спикер Минского городского управления МЧС Ольга Мельченко, передает "БелТА".

"По предварительной информации, рухнул потолок. Есть вероятность, что есть пострадавшие. Информация поступила от бригады скорой помощи", - сказала Мельченко.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, в бразильском мегаполисе Рио-де-Жанейро произошла ужасная катастрофа. В результате схода оползня погибли десять человек. По информации спасателей, еще два человека считаются пропавшими без вести.

Как писал ранее Знай.uа утром 10 ноября в субботу в питерском гипермаркете "Лента" произошел пожар. Площадь пожара достигла 4,8 тысячи квадратных метров. Стоит отметить также тот факт, что позже на площади 3,2 тысячи квадратных метров произошло обрушение кровли.

Известно, что удалось спасти 11 человек, которые получили травмы и были госпитализированы. Больше всего пострадал муниципалитет Нитерой. В спасательной операции принимают участие около 200 человек.

По сообщениям одной из российских радиостанций стало известно, что очаг возгорания в петербургском гипермаркете мог находиться в местной пекарне.

"Началось все с гриля в пекарне, я у работника спросил", - заявил собеседник радиостанции, отметив, что оттуда огонь перекинулся на крышу здания.

В петербургском главке МЧС заявили, что к настоящему времени открытое горение в гипермаркете уже ликвидировано.

"Пожарным осталось потушить несколько небольших очагов", — уточнил представитель ведомства.

В результате пожара пострадали два человека. Он уточнил, что пострадавший мужчина повредил ногу, у женщины диагностировали гипертонический криз.

Также Знай.uа писал о том, что в палающем гипермаркете в Санкт-Петербурге произошел обвал кровли.