В то время, пока погода дарит Украине небольшую оттепель, в Российской Федерации сразу несколько регионов окажутся во власти сильных морозов. А вот термометр покажет минус 50 градусов по Цельсию.

О возможном нарушении жизнеобеспечения населения в данных регионах предупредили в Гидрометцентре и МЧС России.

"Сибирский антициклон наращивает свою мощность, в результате чего в ближайшее время прогнозируется значительное усиление морозов в Западной и Восточной Сибири. Самые сильные морозы - в Якутии, на северо-востоке республики в ближайшие дни до -48 градусов, а ночью столбики термометра могут упасть до -52 градусов. Но такая температура в данном регионе близка к норме", - сообщается в прогнозе.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Похожая ситуация и в Красноярском крае, но такие морозы тут аномальны. Поскольку центр Сибирского антициклона находится над центральными районами Красноярского края, тут и будут отмечаться самые сильные аномалии температуры. В некоторых ожидается понижение температуры до -50 градусов, что на 16 градусов ниже нормы.

Стоит напомнить, что в первые дни декабря погода подготовила украинцам немало неожиданностей – то растает снег, то образуется сплошной лед на дорогах. И хотя чиновники отчитываются, что якобы "ситуация под контролем", но результаты пока совсем другие – многочисленные травмы, ДТП, выходить на улицы стало просто опасно. Мокрый снег, дождь и опасная гололедица. Такие погодные условия будут в ближайшее время по всей Украине. Больше всего пострадавших от падения на скользкой дороге – в Полтавской области.

Напомним, ранее сообщалось, что во вторник, 4 декабря, весь день температура будет от 0 до +5 градусов. В западных областях даже до +7, на юге до +8, а в Крыму и того выше – +7…+11 градусов. Но на Востоке будет холоднее, от -2 до -5 градусов днем. По поводу осадков – из-за атмосферного фронта на Западе будет довольно мокро, дожди. Север же ожидает сухая погода, но местами возможны дожди, а ближе к вечеру и мокрый снег.

Напомним, тепло, вода и борьба с мусором: в Киеве закончились деньги на самое необходимое.

Как сообщал Знай.ua, погода на Новый год: устроит ли стихия украинцам настоящий праздник.

Также Знай.ua писал, как заниматься спортом зимой.