Накануне новогодних праздников в туристических городах Украины резко подскочили цены на аренду жилья. Тем, кто хочет снять квартиру для празднования, придется раскошелиться. А вот, где в Украине праздник будет самым дорогим и сколько нужно выложить?

АРЕНДА

По словам экспертов, наиболее популярными украинскими городами на новогодние праздники остаются Киев, Львов и Одесса.

ЛЬВОВ. По оценкам риэлторов, за год минимальная цена на посуточную аренду квартиры на период новогодних праздников выросло с 1,6 до 1,9 тысячи. Но это касается самых бюджетных квартрир. Минимальная посуточная аренда двухкомнатной квартиры составляет 2,5-3 тыс. гривен, трехкомнатной – от 4 тыс. грн.

празднования

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

КИЕВ. Минимальные цены на аренду однокомнатной квартиры в столице по сравнению с прошлым годом выросли на 200-300 грн и составляют около 1,5-1,6 тыс. грн. Двухкомнатной – от 2,2 тыс. грн, трехкомнатной – от 3,5 тыс. грн.

КИЕВ. В Одессе цены несколько ниже. Минимальная цена за суточную аренду однокомнатной квартиры составляет 1 тыс. грн, двухкомнатной – 2 тыс. грн, трехкомнатной – 3 тыс. грн.

ТЕНДЕНЦИИ. Аналитики рынка недвижимости отмечают, что арендодатели в основном сдают жилье не менее чем на трое суток. И это при том, что большинство владельцев хотят сдавать жилье минимум на три дня - неделю.

Однако сейчас найти свободное жилье в пределах этих расценок крайне сложно. Люди начали бронировать еще в октябре-ноябре.

Конечно же цены на дома и загородные комплексы гораздо дороже.Поскольку спрос на них меньше, то и предложений больше и еще есть возможность арендовать.

Новый год

Напомним, в украинской столице начали монтировать главную новогоднюю красавицу. В этом году она обойдется властям в почти 3 миллиона гривен.

Как ранее сообщал портал Знай.uа, эксперты рассказали, какими продуктами стоит запасаться уже сегодня, чтобы сэкономить на новогоднем меню.

Ранее портал Знай.uа писал, что украинцам показали календарь праздников и выходных на декабрь 2018 - декабрь 2019.

Смотрите: традиции празднования Нового года в разных странах