В центре реабилитации для детей с инвалидностью в Луцке разгорелся громкий скандал за значительную сумму премии, которую выписал себе директор.

Об этом сообщают Волынские новости.

Директор Центра комплексной реабилитации для детей с инвалидностью «Подснежник» Александр Стельмащук получил премию в размере 50 тысяч гривен. Премии в больших суммах также получила администрация заведения. Зато обычные реабилитологи и педагоги, как непосредственно работают с детьми, получают небольшие суммы премий только на праздники.

Руководитель учреждения объясняет это тем, что он имеет право на премию в размере 100% от заработной платы. А денежного поощрения он не получал уже давно, а именно 3 года. В центре работала специальная комиссия, которая определила, что премия выписана незаконно.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

После этого инцидента заявления на увольнение написали сразу двое людей – заместитель директора центра и методист. Они утверждают, что директор создал невыносимые условия для работы. Тайком рассказывают – здесь есть платные приемы у врачей, а раньше даже были платные приемы у реабилитолога.

Сам директор сетует на работников, которые являются некомпетентными и часто освобождаются. А работники обвиняют руководителя учреждения в том, что он на них давит и отбирает премии, а тем временем себе выписывает огромные надбавки.

Нагадаємо разработан устойчивую вакцину для лечения спинного мозга.

Как сообщал "Знай.uа", украинцам змінили прожиточный минимум.

"Знай.uа" писал, 4-летняя дочь врятувала парализованного отца