В воскресенье, 9 декабря, на территории Украины будет преобладать влажный и теплый воздух, который пришел к нам с запада Европы. В украинской Гидрометцентре сообщают, что он принесет мокрый снег с дождем. Днем почти во всех регионах будет около 0°, в западных и южных областях 1−6° тепла.

При этом на наших дорогах местами ожидается гололед. Ветер будет южный 5−10 м/с, в западных областях местами порывы 15−20 м/с.

<em>карта Укргидрометцентра на 9 декабря</em>

В Карпатах днем ожидается снег, а температура ночью и днем будет около 2−7° мороза.

В западных областях страны температура ночью будет 4−9° мороза. В восточных регионах и на севере Левобережья 2−7° мороза.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В воскресенье в столице погода будет облачной с прояснениями. Также может пройти небольшой мокрый снег с дождем, ветер будет юго-западный 5−10 м/с. Температура ночью и днем будет от 3° мороза до 2° тепла.

Вихідні. В Україні погоду визначатимуть атмосферні фронти, пов"язані із циклоном Marielou - перша карта. Завтра, у...

Geplaatst door Наталка Діденко op Vrijdag 7 december 2018

Если верить данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 9 декабря самая высокая температура днем была +8,5 в 1960 году, а самая низкая температура наблюдалась ночью - 18,4 мороза в 1945 году.

Кроме того, геомагнитный фон в Украине в воскресенье будет довольно спокойным, лишь небольшая магнитная буря ожидается ночью, но к 5.00 утра она утихнет.

Напомним, что известный народный синоптик Наталья Диденко озвучила тревожный прогноз погоды на 11−12 декабря 2018 года. Согласно ее публикации в соцсети Facebook, в большинстве регионов Украины погода в эти дни усложнится — к нам ворвется активный циклон с юго-запада.

Как сообщал портал Знай.ua, на выходных в Украине ожидается ухудшение погоды из-за циклона Marielou, но к воскресенью атмосферный фронт сдвинется на восток, температура будет колебаться около нуля.

Также портал Знай.ua писал, что в выходные лучше не высовывать нос на улицу – Киев промокнет, потом промерзнет, а потом еще раз промокнет, столицу обуяют снега и дожди. Синоптики советуют киевлянам и гостям столицы позаботиться о зонтиках и удобной и теплой обуви.