Курс Bitcoin опустился ниже $3500 впервые с сентября 2017 года. За последний месяц популярная криптовалюта подешевела на 49%.
7 декабря среднерыночная цена Bitcoin рухнула до отметки в $3380, в последний раз такой же низкой она была 15 сентября 2017 года. Теперь криптовалюта торгуется на уровне $3410.
Большинство цифровых денег потеряло значительную часть стоимости, а общая капитализация рынка опустилась до $106 млрд, в то время как в январе 2018 г. этот показатель превышал $830 миллиардов, пишет издание РБК.
Курс токена XRP от компании Ripple снизился до $0,30, но он остается на 20% выше годового минимума в $0,25, который был установлен 12 сентября 2018 года. Однако несколько часов назад стоимость Ethereum опускалась до 19-месячного минимума в $83, после чего выросла, и на сейчасона составляет $87. Ранее аналитик Майк Макглоун спрогнозировал падение курса Bitcoin до $1500. По мнению Майка Каямори, главы японской финтех-компании Quoine, стоимость первой криптовалюты будет падать до конца 2018 г., но в следующем году она поднимется выше исторического максимума в $20.
Напомним, ранее сообщалось, что многие гиганты банковской индустрии готовы работать с криптовалютами, но есть одна загвоздка, их останавливает правовая неопределенность в этой сфере. В настоящее время они ждут момента, когда законодатели и регуляторы внесут ясность в правовое поле. Поскольку на данном этапе оно очень расплывчатое, и нет четких границ.

Как сообщал портал "Знай.ua", коммунальное предприятие "Бессарабский рынок" (Киев) разрешил рассчитываться за покупки криптовалютой через платежную систему Paytomat. "Отныне на Бессарабском рынке появилось еще один платежное средство – расчет криптовалютой. Руководству предприятия удалось ввести такую услугу благодаря платежной системе для крипты Paytomat, которая поддерживает большинство популярных криптовалюта Bitcoin, Bitcoin Cash, Bitcoin Gold, EOS, NANO, WAVES, Dash, Litecoin, NEM, Ethereum", - говорится в сообщении компании.

Также "Знай.ua" писал, что киевские бандиты в лучших традициях 90-х похитили короля биткоинов.
Преступники подстерегли киевлянина возле его дома, натянули ему мешок на голову и вывезли за пределы Киева. Как сообщили в столичной прокуратуре, преступление произошло в марте в Подольском районе столицы. После этого они угрозами убийства заставили потерпевшего отдать ключи от квартиры и сообщить, где хранятся деньги.