Как говорится в Facebook на странице пресс-центра штаба ООС, в течение суток боевики "ЛНВ/ДНР" около 11 раз обстреливали позиции защитников Украины. И дальше продолжают активное использование запрещенного Минскими соглашениями тяжелого вооружения.

"Враг открыл прицельный огонь из минометов калибра 82 мм по позициям Объединенных сил неподалеку Новотошковского на Луганщине и хутора Свободного на Попаснянском направлении. По опорным пунктам наших войск вблизи населенных пунктов хутор Вольный, Авдеевка, Тарамчук, Красногоровка, Павлополь, Водяное и Гнутово российские оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - сообщается в отчете.

Отмечается, что несмотря на активизацию террористов, ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных.

Ранее Знай.uа сообщал, что Донецк умирает от унижения. В Сети показали, сколько сейчас стоят продукты в городе Донецк, которое сейчас находится под российскими оккупантами. Цены на один и тот же продукт – мандарины совершенно разные в Харькове и в оккупированном Россией Донецке. Пользователь социальной сети Твиттер В_ТЕМЕ грустно шутит на эту тему, что такая разница, видимо из-за того, что на оккупированные территории через Сахалин везли.

На территории, подконтрольной властям мандарины стоят на 40% дешевле. Если перевести цены на курс гривни, то в Донецке главное новогоднее лакомство стоит 32 гривны за килограмм.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Напомним, Обстановка на Донбассе обостряется, украинские герои мастерски расправляются с врагом

По данным штаба ООС на утро пятницы, 7 декабря, боевики шесть раз открывали огонь по позициям украинских войск на Донбассе. В том числе вооружением, которое запрещено минскими соглашениями.

Как ранее сообщал Знай.uа Волонтер рассказал о мыслях Путина на Донбассе и как победить в войне: "Никаких других способов не существует"

Знай.uа писал о том, что Под Киевом произошло ЧП: десятки военных оказались на больничных койках.