В Карпатах высота снежного покрова по состоянию на утро 10 декабря 2018 года местами достигает 35 см. Об этом сообщает отдел гидрологических прогнозов Украинского гидрометцентра в Facebook.

По данным синоптиков, по состоянию на 8 часов утра в понедельник,10 декабря на снеголавинном посту Пожежевская температура воздуха около трех градусов мороза, порывы ветра до 9 м / с. В горах стоит туман а снег продолжает падать. Высота снежного покрова местами достигает 32 см. "Снег метелевых, слабозакрепленный", - говорится в сообщении.

Кроме того сообщается, что на снеголавинном посту Плай температура воздуха составляет 2 - 6 градусов мороза, порывы ветра до 7 м / с, туман, снег. Высота снежного покрова составляет 8-18 см, снег свежий, пылевидный.

"На снеголавинном посту Драгобрат температура воздуха 4-8 градусов мороза, снег. Высота снежного покрова составляет 35 см", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, почти на всей территории Украины в ближайшее время резко испортится погода, предупредили сотрудники Укргидрометцентра. В понедельник, 10 декабря, следует ожидать ураганов и метель. Тех, кто собирается в горы, в ГСЧС призывают воздержаться от экстремальных походов, поскольку в этот период увеличивается вероятность схода лавин.

Представители Госслужбы по чрезвычайным ситуациям просят быть осторожными на улице, особенно это касается водителей, ведь видимость на дорогах может быть крайне плохой, а сами дороги скользкими.

По словам "чрезвычайников", особенно ощутят на себе удары стихии жители северных, центральных, южных и западных областях.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики шокировали мир правдой о погодных аномалиях, которые ожидают нашу планету уже в ближайшее время.

Также Знай.ua писал, ученые предупредили о катастрофических последствиях такого явления, как Эль-Ниньо.