В этот день обязательно нужно сбросить снег с крыши. При этом делать это нужно только метлой или веником, а не лопатой, иначе крыша прохудится. У веника, как верили наши предки, есть особенные магические свойства. Веник нельзя ставить рядом с печкой иначе зерно испортится. И разными вениками нельзя мести в доме, иначе богатство разойдется по углам.

Также есть поверье, что сама зима выходит к людям в медвежьей шкуре. Она заставляет своим стуков в окна и по крыше быстрее вставать утром, растопить печь и сварить кашу. Поэтому сегодня нужно раненько встать, и поесть какой-то каши, хотя бы овсянки. Накормить домочадцев с самого утра.

Еще в это этот день принято забивать гвоздь в нижнее бревно бани в стене с западной стороны. Тогда баню никто не испортит. А когда люди будут мыться, то ничем не заболеют и не заразятся.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

На Парамона нужно пойти к друзьями и соседям, занять у них что-то, например, хлеб, деньги или яйца. Кому это удастся, тому будет весь год сопутствовать удача. Но и вам нужно быть осторожными в денежных делах, особенно в обмене.

Также на Парамона можно наказывать врагов и обидчиков. Нужно кипятить ножи и заклинания, от них заболеет тот, кто вам сильно досаждает. Такая небольшая магия хорошо выходит у тех, кто средний в семье.

Однако энергетика в этот день крайне напряженная. Вам нужно оградить себя от плохого влияния так: утром зажечь ароматическую палочку, стать лицом в южный угол главной комнаты и начертить этой палочкой в воздухе круг и крест. Направляя палочку в центр этого круга, растягивая гласные, нужно произнести: «Иешуа». Потом то же самое проделать в северном, западном и восточном углах.

Ранее Знай.uа сообщал, что полиция Техаса в США арестовала 31-летнего мужчину, который рассказал детям, что Санта-Клауса не существует.

Напоминаем, стало известно, какой будет погода на Новый Год. Украинцев предупредили, к чему готовиться

Как сообщал портал Знай.uа, киевлянам рассказали, когда официально откроются елочные ярмарки и почему не стоит покупать новогодние деревья раньше.