Во время заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ глава Кремля Владимир Путин сделал заявление относительно дальнейшей судьбы незаконно заключенного в России Олега Сенцова.

Владимир Путин
Владимир Путин

Об этом он заявил в ответ на просьбу кинорежиссера Александра Сокурова, передают российские СМИ.

"Александр Сокуров снова обратился к президенту с просьбой освободить Олега Сенцова, президент пообещал подумать над тем, что можно в этом направлении сделать, не дожидаясь подвижек с украинской стороны", - сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

При этом, по словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, Путин "акцентировал внимание на правовом аспекте этого дела".

"Он именно обращал внимание на правовой аспект этого дела и, что касается Сенцова, он неоднократно свою позицию озвучивал", - заявил он.

Олег Сенцов
Олег Сенцов

Стоит отметить, что ранее Сокуров уже призвал освободить своего украинского коллегу.

Напомним, еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению ЕС Йоханнес Хан призвал РФ освободить незаконно удерживаемого режиссера Олега Сенцова для вручения премии Сахарова.

Ранее Знай.uа писал о том, что появились положительные новости о состоянии здоровья узника Кремля украинского режиссера Олега Сенцова. Так, по информации коллег режиссера, Олег чувствует себя лучше, но еще находится в санчасти.

Олег Сенцов
Олег Сенцов

Об этом изданию "Крым.Реалии" сообщил российский режиссер Асколь Куров.

"Он выглядит гораздо лучше, чем во время голодания. Сенцов идет на поправку, набирает вес. Но как и раньше остается в медсанчасти под наблюдением врачей, потому что до сих пор непонятно, какие могут быть последствия такого длительного голодания", – рассказал Аскольд Куров.

Также Знай.uа сообщал, что в Киеве состоялась презентация изданной на английском языке книги Александра Мимрука "Олег Сенцов" .