Во вторник, 11 декабря, бывший глава Государственной фискальной службы Роман Насиров был восстановлен в должности решением суда.

суд
суд

Эту резонансное событие прокомментировала народный депутат от БПП Ирина Суслова, передает ObozTV.

Депутат отметила, что увольнение было осуществлено с нарушением закона - именно поэтому Окружной административный суд Киева восстановил Насирова на посту.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

"Из медиа и из открытых источников мы видим, что увольнение состоялось по представлению министра финансов. По процедуре, должно было быть представление премьер-министра или Комиссии по вопросам высшей государственной службы. Комиссия по вопросам высшего госслужбы говорит, что такого представления не делала, и, соответственно, не видит оснований для увольнения", - подчеркнула Суслова.

Кроме того, она напомнила, что решение в отношении Насирова на рассмотрение Кабмина выносил не премьер-министр, а министр финансов Александр Данилюк.

"Суд дает оценку и говорит о том, что были нарушены отдельные статьи отдельных законов, увольнение было незаконным", - резюмировала она.

Депутат объяснила, что если Кабмин подаст апелляцию на решение Окружного админсуда Киева, последнее слово в деле должен поставить суд высшей инстанции.

"По моему мнению, как члена комитета по правам человека, в этой истории плохо, что открываешь любой сайт новостей, и очень много людей дают оценочные суждения. Не могут сегодня ни депутаты, ни общественность, ни кто-либо другой принимать решение, насколько справедливое решение вынес суд. Для этого есть суды высшей инстанции", - сообщила Суслова.

http://oask.gov.ua/node/3627 Підставою прийняття такого рішення стало недоведення відповідачами наявності підстав для...

Geplaatst door Окружний адміністративний суд міста Києва op Dinsdag 11 december 2018

"У нас если человек популярен или непопулярен, общество принимает решение, поддержать ее или нет. Дальше мы говорим - "этот человек виновен", и неважно, что суд не доказал, виновна она или нет. Это создает медийный давление на судей, которые принимают решения", - резюмировала нардеп.

Напомним, окружной административный суд Киева 11 декабря возобновил на должности председателя Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова.

Ранее Знай.uа писал о том, что Насирову очередной раз не смогли зачитать обвинительный акт из-за отсутствия света посреди бела дня.

Также Знай.uа сообщал, что бывший председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров решил идти в большую политику и планирует принимать участие в будущих президентских выборах в Украине.