Народный депутат Надежда Савченко, которую обвиняют в государственной измене, сделала заявление о своем состоянии после недлительного голодания.

Об этом пишет УП

Савченко заявила, что через неделю сухого голодания частично потеряла зрение и слух.

Об этом она написала в письме, которое 13 декабря зачитал председательствующий судья на заседании Шевченковского райсуда Киева, передает.

Надежда Савченко

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

В письме в частности говорится о том, что из-за ухудшения здоровья она физически не сможет посетить заседание суда, поскольку сейчас происходит процесс выхода из сухой голодовки.

"Физически я не в состоянии участвовать в судебном заседании через головокружение и частичной потери зрения и слуха и сильную одышку, при которой больно ходить", - написала Савченко в суд.

Также Савченко добавила, чтобы немного восстановить самочувствие ей нужно время.

Также она попросила перенести слушания, поскольку она не может присутствовать на близжайшем заседании. Относительно срока, то это может быть, по словам Савченко, на следующей неделе, после того, как она пройдет реабилитацию.

Савченко

"Для восстановления и выхода из сухой голодовки мне нужно время. Сегодня я не в состоянии выехать в суд по состоянию здоровья, поэтому прошу перенести судебное заседание на следующую неделю, чтобы дать мне время на реабилитацию", - говорится в письме нардепа.

Напомним, сетра нардепа Савченко Вера рассказала, почему ее так беспокоит состояние Надежды после пяти дней голодовки.

Как сообщал портал Знай.uа, Надежда Савченко сделала шокирующее заявление и призвала народ "не дать себя обмануть".

Также Знай.uа писал о том, что Савченко озвучили конечный вердикт.

Смотрите: Савченко угрожает голодовкой