Снегопад, обрушившийся на столицу, продолжится и в пятницу, 14 декабря. Центр циклона, который принес в Украину серьезные осадки, располагается как раз над Киевом.

снегопад
снегопад

"В пятницу снег и мокрый снег ожидаются в северных областях, на западе, в Винницкой, Черкасской областях и районах Кропивницкого. В южной части — лишь местами небольшие осадки. На востоке Украины снега или дождя не будет", — сообщает синоптик Наталья Диденко. Температура воздуха остается без изменений — около нуля, с небольшими колебаниями.

14 декабря циклон все еще будет над Киевом, так что будет идти снег и мокрый снег. Температура воздуха ближайшей ночью 0−2 градуса мороза, а днем в пятницу в столице около нуля.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"В субботу, 15 декабря, в Украине похолодает до небольших морозов, осадки постепенно прекратятся. В воскресенье, 16 декабря, на западе Украины потеплеет, однако вместе с потеплением туда придут сильные осадки и штормовой ветер. На остальной территории в воскресенье будет сухо и ветрено", — прогнозирует синоптик.

снегопад
снегопад

Ранее сообщалось, что снегопады парализовали некоторые рейсы в четверг, 13 декабря, из таких аэропортов как "Борисполь" и "Киев" ("Жуляны"). Как сообщает издание Информатор, ссылаясь на официальных представителей аэропорта, кроме задержки нескольких рейсов, аэропорты работают в штатном режиме. Киев накрыло густым покрывалом снега. И пока киевляне любуются зимней сказкой, а дети беззаботно лепят снеговиков, для путешественников и тех, кто отправляется в командировку на самолете, погода стала настоящей проблемой.

По состоянию на 11:00 аэропорт "Борисполь" работает в штатном режиме. Ни один рейс не был отменен. Но есть задержки в отправлении рейсов в Шарм-Эль-Шейх, Лион, Стамбул.

Напомним, ранее отмечалось, что погода не принесет украинцам ничего хорошего – ожидать стоит исключительно неприятности.

Как сообщал портал "Знай.ua": ветер подшутил над школой, сорвав крышу и перевернув ее во двор.

Также "Знай.ua" писал, что в Саудовской Аравии случилось неожиданное – пустыню покрыло снегом.