Это отличное время отдать ребенка на какой-то кружок: музыка, живопись, танцы. Можно просто отправить к репетитору, чтобы подтягивал свои знания. Знахари даже зачитывают на ум детей. Можно помолиться святому Науму, чтобы благословил на обучение ребенка, дал больше ума и помог прилежно учиться.

Также в этот день можно раздать милостыню, так вы привлечете удачу.

Как раз в университетах начинается заключительный период семестра и подходит время сдавать экзамены. Можно сделать один обряд, чтобы хорошо их сдавать. Перед тем как заходить к экзаменатору нужно прочитать слова и три раза не давать списывать:

«Как светло воскресенье, так и голова моя светла.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Как любит меня матушка,

как любит меня батюшка, дедушка и бабушка.

Как они меня всегда лелеяли и жалели,

так бы и вы меня, мои учителя, пожалели.

Аминь».

А когда уже зайдете, тогда тихо прочитать:

«Я в бурсу иду, урок отвечать, знания защищать.

Какое бы слово ни сказал, все бы похвалу получал.

Аминь».

Матерь должна выпечь для детей лепешки по форме, как монетки, чтобы они принесли удачу и счастье. Раньше еще выпекали пряничную азбуку, чтобы приобщить ребенка к грамоте.

Можно еще и погадать на обучение. Для этого родители, которые хотят отдать ребенка учиться после школы, должны сварить горшок каши и вынести ее во двор. Ребенок должен взять палку и бить по горшку. Если брызги далеко полетели, то это хороший знак, у ученика будет хорошая память и учиться он будет хорошо.

Вам в это день могут поступить новые выгодные предложения по работе. Большая вероятность того, что могут возвратить долги.

Ребенок, рожденный сегодня, будет счастлив по жизни. Из таких детей выходят хорошие учителя. Им следует носить халцедон.

Также это и день памяти святого Филарета Милостивого, которому можно помолиться, чтобы помог справиться с разными болезнями.

Ранее Знай.uа сообщал, что полиция Техаса в США арестовала 31-летнего мужчину, который рассказал детям, что Санта-Клауса не существует.

Напоминаем, стало известно, какой будет погода на Новый Год. Украинцев предупредили, к чему готовиться

Как сообщал портал Знай.uа, киевлянам рассказали, когда официально откроются елочные ярмарки и почему не стоит покупать новогодние деревья раньше.