Речь идет о детских книгах, которые выходили в советские времена и "проникнуты коммунистической идеологией и проиллюстрированы ее символами".

Госкомитетом телевидения и радиовещания Украины расширен список запрещенных в Украине книг. Отныне ввозить из РФ запрещено еще 26 книг. Об этом сообщила пресс-служба Госкомтелерадио.

Разрешение на ввоз книг из РФ не получили ООО "Центрпроект-Украина", ООО "Дресс Шоу", ООО "Етниктрейд", ООО "Форс Украина" и ООО "Издательство "Махаон-Украина". В Госкомтелерадио утверждают, что в них присутствуют признаки пропаганды государства-агрессора.

Кроме того, не позволили ввезти из России детские и юношеские издания, в которых восхваляются силовые структуры РФ или "под видом детских энциклопедий распространяют мифы о сверхдержаве России".

Под запрет попала книга Л. Стрельниковой и Л. Секлитовой "Огонь Прометея" о сверхважной роли России, которая заключается в том, чтобы "помочь возрождению духовности в других странах".

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Продавать в Украине не будут также произведение Андреса Ридела "Книжные воры".

Всего в Украину запрещено ввозить 118 изданий.

Напомним, ранее писали про жуткую история девочки, с которой хотели сделать сверхчеловека: "Я была узником своего отца". Мод Жюльен пережила бесчеловечные эксперименты.

Напомним, любящая мать спасла парализованную дочь с помощью музыки.

Как сообщал портал "Знай.uа", женщина решилась усыновить ребенка, которого все бросили и считали безнадежной.

Также "Знай.uа" писал, мальчик прожил 12 лет, не выходя из стеклянного бокса, любое прикосновение мог его убить.