Международный день чая

Каждый год 15 декабря в странах, которые являются ведущими мировыми производителями чая, отмечается этот день. Цель дня – привлечь внимание обычных граждан и правительства в проблеме продажи чая, тому, как взаимосвязаны продажи с положением работников на чайных производствах, а также положением небольших производителей. И конечно же стараются популяризировать этот напиток

Решение отмечать Международный день чая именно 15 декабря было принято после неоднократного обсуждения во многих международных организациях и профсоюзах в течении Всемирного общественного форума, проходившего в 2004 году в Мумбае и в 2005 году в Порте Аллегре. В этот же день обнародовали Мировую Декларацию Прав работников чайной индустрии. Конечно же в основном этот день отмечается в странах, чья экономика связана с чаем. То есть это в основном Шри Ланка Кения, Индия, Непал, Малайзия, Уганда, Бангладеш, Китай, Вьетнам и Танзания.

День работников суда Украины

Для работников суда в Украине – это профессиональный праздник, который отмечают каждый год 15 декабря. Праздник установили по Указу Президента 8 декабря 2000 года. Так как очень важна роль судов для обеспечения защиты свобод и право гражданина и человека.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Православные праздники:

  • Преподобного Афанасия, затворника Печерского.
  • Пророка Аввакума.
  • Рождественский пост.

Народный праздник День Аввакума

В этот день отмечается память пророка Аввакума — восьмого из двенадцати малых пророков. На Руси у святого просили крепкий сон для детей и отогнать ночниц от избы. Люди читали заговоры и проводили различные обряды, чтобы детей не мучала бессонница. Еще катались на самодельных санках из двух досок, политых водой, и замороженных. И конечно же наблюдали за природными приметами, чтобы узнать погоду и богатство урожая в следующем году.

Именины

Алексей, Андрей, Афанасий, Борис, Вера, Владимир, Дмитрий, Иван, Кирилл, Константин, Кузьма, Маргарита, Мария, Матвей, Матрона, Мирра, Моисей, Николай, Павел, Сергей, Степан, Тамара, Федор

Ранее Знай.uа сообщал, что полиция Техаса в США арестовала 31-летнего мужчину, который рассказал детям, что Санта-Клауса не существует.

Напоминаем, стало известно, какой будет погода на Новый Год. Украинцев предупредили, к чему готовиться

Как сообщал портал Знай.uа, киевлянам рассказали, когда официально откроются елочные ярмарки и почему не стоит покупать новогодние деревья раньше.