СБУ обнаружила попытки массового использования российскими спецслужбами украинского сегмента социальных сетей для вмешательства в предстоящие выборы.

Одним из реализаторов такой подрывной деятельности путинских спецслужб является хорошо известное "Агентство интернет исследований", которое причастно к вмешательствам в избирательные процессы многих демократических стран мира. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

СБУ обнаружила массовые случаи коммерческих предложений гражданам Украины от "российской фабрики троллей". Украинцам за финансовое вознаграждение предлагают предоставить временный доступ к аккаунтам Facebook и Twitter для "якобы распространении через них таргетинговой рекламы и продвижения коммерческих интересов".

"На самом деле полученные представителями страны-агрессора права доступа к аккаунтам украинцев в социальных сетях будут использованы спецслужбами РФ для проведения разведывательно-подрывной деятельности, манипулирования общественным сознанием, вмешательство в предвыборные процессы, а также распространение антиукраинских материалов, направленных на дестабилизацию общественно-политической обстановки в государстве ", - говорится в сообщении СБУ.

СБУ застерегигае украинцев от подобного сотрудничества, поскольку ответственность за неправомерные действия будет нести владелец аккаунта.

Напомним, сотрудники СБУ узнали о намерениях злоумышленников организовать на территории нашей страны провокации накануне Объединительного собора, на котором должна быть создана поместная Украинская православная церковь.

Как сообщал портал Знай.ua, бывший "тролль" раскрыл тайны фабрики лжи Путина

Также Знай.ua писал о том, как работают "кремлеботы".