Циклон продолжает кошмарить украинцев, но уже в ближайшее время можно ожидать прекращения осадков и снижения температуры воздуха.

Эту информацию сообщила на своей странице в Facebook Наталья Диденко.

Так, согласно прогнозу синоптика, уже в ближайшее время ночью в Украине -2...- 8 градусов, днем ​​-1...- 4 градуса.

В воскресенье, 16 декабря на крайнем западе осадков станет больше и немного потеплеет.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

На следующей неделе в Украине будут доминировать морозы и сухая погода, лишь в западных областях будет выпадать периодически мокрый снег и снег.

Похолодает также и в Киеве - 14-15 декабря местами будет идти умеренный или даже небольшой снег, 16 декабря и далее – без существенных осадков.

Температура ночью постепенно снизится от -3...- 6 до -4...- 9 градусов, днем ​​ожидается -2...- 5 градусов. Кроме того усилится гололедица.

Напомним, что наконец-то снег закончился почти во всех областях, но рано радоваться, солнце может ожидать только Крым. Над остальной территорией страны нависли серые неумолимые тучи. Кроме того, нет осадков – нет и тепла, похолодает на 3-5 градусов.

На Западе снег пройдет еще в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях. В остальных просто облачно. Стало значительно холоднее, температура днем от 0 до -4 градусов, а ночью от -2 до -8 градусов. Ветер восточный 5-10 м/с.

А вот на Севере уже ни в одной области не прогнозируют снег, только облачно. Температура днем по всем областям от -2 до -4 градусов, а ночью -5…-7 градусов. Днем в столице ожидается тоже -2…-4, а ночью температура снизится до -5…-7 градусов мороза. Ветер тоже западный 5-10 м/с.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", ученые заявляют, что глобальное потепление больше всего ощутят все жители Земли в 2019 году.

Также Знай.uа писал о том, что несколько лет назад зимой на Украине отличались сильными морозами, большими сугробами и пронизывающим холодом.