За минувшие сутки, 14 декабря, на территории оккупированного Донбасса, в зоне Операции объединенных сил зафиксировано 10 обстрелов, в результате которых, был ранен один украинский военнослужащий.

Эту информацию сообщили в утренней сводке штаба ООС в субботу, 15 декабря.

"Противник продолжает применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями…В результате боевых действий один украинский военный был легко ранен". говорится в сообщении

Боевики обстреляли позиции украинских военных из минометов калибра 82 мм, недалеко от населенного пункта хутор Вильный, что на Попаснянском направлении и в районе населенного пункта Светлодарск.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Кроме того, незаконные вооруженные формирования вели обстрел из БМП-2, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия неподалеку населенных пунктов Марьинка, Пески, Старогнатовка, Первомайское - на Донецком направлении и позиций украинских военных в районе населенных пунктов Чермалык, Гнутово и Водяное на Мариупольском направлении.

"В течение текущих суток враг не открывал огонь по позициям украинских военных". штаб ООС

Напомним, что в пятницу, 14 декабря, на территории оккупированного Донбасса, пророссийские боевики привели все свои воинские части в полную боевую готовность. Все незаконные подразделения якобы получили новое вооружение и технику.

В сообщении говорится, что так называемый "заместитель командующего оперативного командования" оккупированных районов Донецкой области заявил, что это якобы связано с "угрозой наступательных действий со стороны Вооруженных сил Украины".

Как сообщал "Знай.uа", российский президент Владимир Путин боится падения рейтингов и изменения собственного режима за поддержку в РФ западных ценностей, поэтому пытается дискредитировать и подорвать демократию в странах Запада.

Также "Знай.uа" писал, что столичная власть планирует демонтировать памятник известному русскому полководцу А. В. Суворову.