У Укразализныци появились новые тепловозы ТЭ33АС, их уже успели даже обкатать. Известно, что новые локомотивы производит компания General Electric. Данные махины имеют быстрый оборот и могут осуществить больше рейсов, чем те, которые работали ранее на тех же маршрутах.

Об этом стало известно благодаря заявлению и.о. главы Укразализныци Евгения Кравцова.

"Маршрут Камыш-Заря — Федоровка (расстояние примерно 130 км - ред.) и обратно новый локомотив преодолевает в среднем за 3-3,5 часа, тогда как тепловозы, которые до нынешнего времени работали на этом маршруте - за 4,5 часа", - привел пример Кравцов.

Также по словам Кравцова известно, что максимальный вес поезда, который ведет локомотив "Тризуб" на упомянутом участке, сейчас составляет 3,9 тыс тонн. Однако после первого месяца эксплуатации железнодорожники намерены пересмотреть эту норму и определить, на сколько можно увеличить максимальный вес поезда.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Запас мощности у тепловоза есть. Раньше на этом участке мы использовали только двухсекционные локомотивы, потому что таких мощных односекционных не было", - добавил Кравцов.

Стоит напомнить, что с 16 декабря Укрзализныця подарит украинцам еще один поезд, на этот раз – через всю Украину. Главный железнодорожный оператор страны запускает новый "Ночной экспресс" сообщением Запорожье-Ужгород. Об этом стало известно из сообщения и.о главы Укрзализныци Евгения Кравцова на странице в социальной сети Facebook.

Поезд №3 / 4 отправляется из Запорожья в 14:40, в 16:35-16:40 будет делать остановку в Днепре, в 17:14-17:20 - в Каменском, в 22:59-23:01 - в Белой Церкви, в 5:40-6:06 - во Львове.

Напомним, ранее сообщалось, что стоимость железнодорожных билетов в Украине в 2019 году существенно вырастет. "Укрзализныця" намерена повысить тарифы как для пассажирских так и для грузовых перевозок, соответствующая информация содержится в пояснительной записке к консолидированному проекту финансового плана "Укрзализныци" на 2019 год.

Напомним, Укрзализныця отменила популярную услугу: что нужно знать пассажирам, чтобы не потерять деньги.

Как сообщал Знай.ua, кровавое месиво на железной дороге попало в объектив: страшные кадры с жертвами.

Также Знай.ua писал, Укрзализныця запускает новый поезд: откуда, куда и зачем.