В начале рабочей недели, в понедельник и вторник в Украину надвигаются настоящие морозы. На Западе страны следует ожидать сильных снегопадов.

Об этом сообщили сотрудники Укргидрометцентра.

Температура в западных и южных областях ночью 3−8°, днем 0−5° мороза, на Закарпатье на крайнем юге ночью 0−4° мороза, днем 1−4° тепла; на остальной территории ночью столбики термометров опустятся до 6−11° мороза, днем 3−8° с почначкою "минус".

В Киеве снегопады прекратятся на какое-то время; на дорогах гололедица, температура ночью 7−9°, днем 5−7° мороза.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Во вторник, 18 декабря, в большинстве областей Украины синоптики прогнозируют снег только в западных регионах, на тешті территории без осадков, но уже небольшой. На дорогах гололед. Ветер восточный, северо-восточный, 5−10 м/с, на юге страны и в Приазовье местами порывы 15−18 м/сек.

Температура в западных и южных областях не изменится; на остальной территории снижение температуры ночью до 10−15°, днем выше 5−10° с ниже нуля.

В Киеве осадков не прогнозируют. На дорогах нужно быть максимально внимательными и осторожными. Ветер восточный, 5−10 м/сек. Температура ночью 10−12°, днем 7−9° мороза.

Водителей просят быть осторожными, ведь на дорогах скользко, гололедица во всех областях.

Напомним, Укравтодор рассказал, в каком состоянии дороги и что нужно знать каждому водителю. Также водителей западных областей просят по возможности не выезжать из дома через ускладений движение на дорогах и ухудшение погодиї условий.

Как ранее сообщал портал Знай.uа, украинцам рассказали, какая погода будет на Николая и кому повезет меньше всего.

портал Знай.uа писал, что ученые прогнозируют, что 2019 год станет самым жарким в истории человечества.

Смотрите: Глобальное потепление. Что будет с планетой и людьми