Уровень доходов внутренне перемещенных лиц снизилась. Работающих переселенцев с временно оккупированных территорий, согласно статистике, стало почти вдвое больше.

Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МінТОТ) Георгий Тука.

"За последнее время занятости внутренне перемещенных лиц (ВПО) снизилась и составляет 43%. Так же я вижу, что сейчас 2 187 грн составляет средний доход ВПЧ", - отметил Тука.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой
Показать еще


В сентябре 2018 года среднемесячный доход большинства домохозяйств ВПЧ не превышает 5 тысяч гривен.

По словам главы представительства Международной организации по миграции (МОМ) в Украине Лотара Вайса, во время исследования было опрошено около 6 тысяч человек.

"В сентябре 2018 года прошел последний уровень опроса, мы опросили лично больше 2 400 респондентов. Мы по телефону опросили более 4 тысяч респондентов. Каждый пятый ВПЧ заявляет, что они полностью или частично интегрированы в те общины, в которых они проживают ", - сказал он.

ЧТО ДУМАЮТ ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ ПРО ДОНБАСС И КРЫМ

Более трети переселенцев с временно оккупированных территорий заявили, что на родину возвращаться не планируют.

Также намерены выехать в другие страны на заработки минимум 5%.

Напомним, в Украине вновь заговорили о пенсионном возрасте. Его хотят привязать к продолжительности жизни. Это новшество касается не только нашей страны, другие государства также настроены повышать стандарты.

Как ранее сообщал портал Знай.uа, украинцы начали "стучать" друг на друга чезер подозрение в незаконном получении субсидий и других льгот.

портал Знай.uа писал, что украинцам задолжали почти 3 миллиарда гривен зарплаты. А вернули всего каплю в море.

Смотрите: Как получить выплаты на ребенка и сколько можно получить