ПАО "Укрпочта" и Пенсионный фонд сообщают украинцам, что по поводу пенсий и их доставки волноваться не нужно. Как и ранее соцвыплаты будут доставляться, а количество отделений почты не изменится. О закрытии сейчас не идет.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян на встрече с членами Наблюдательного совета "Укрпочты".

пенсионер

"Укрпочта" и в дальнейшем будет оставаться социально важной компанией. Ни сокращение количества отделений на селе, ни прекращения доставки пенсий не будет. "Укрпочта" будет добросовестно выполнять все социальные функции, возложенные на нее… Найдено компромиссное решение между "Укрпочтой" и Пенсионным фондом Украины", – сказал министр.


Емельян подчеркнул, что ПАО "Укрпочта" должна двигаться к тому, чтобы стать лидером рынка почтовых услуг. Предприятие должно стать современной компанией, в которой совместить бизнес-подход и социальную функцию.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

деньги

ЕЩЕ РАЗ О ПЕНСИОННОМ ВОЗРАСТЕ В УКРАИНЕ

Чиновники в очередной раз заговорили о повышении пенсионного возраста. Двигаясь по примеру европейских стран, где собираются привязать возраст выхода на заслуженный отдых и продолжительность жизни в Украине хотят пересмотреть еще раз эти стандарты.

Напомним, украинцы в лучших традициях "совка" стали доносить на своих соседей за незаконные субсидии.

Как сообщал портал Знай.uа возраст для выхода на пенсию хотят привязать к продолжительности жизни.

Также Знай.uа писал о том, что столичная власть закрывает программу "Карточка киевлянина". Однако киевляне продолжат пользоваться льготами, скоро запрауює новый проект.

Добавим также, что в 2019 году украинцев ожидает два этапа повышения пенсий - в январе и марте. В первом случае выплаты получат военные пенсионеры, во втором – все другие категории украинцев.

Смотрите: Как будут выплачивать пенсии в 2019 году