Украинское правительство утвердило Временный порядок выполнения таможенных формальностей при осуществлении таможенного оформления транспортных средств для их свободного обращения на территории Украины.

Украинцы срочно сдают євробляхи за копейки: началось

Согласно документу указанное оформление будет осуществляться со следующими особенностями:

  1. будет применяться исключительно электронная форма декларирования транспортных средств;
  2. определяется перечень документов, которые необходимо подавать таможням;
  3. минимизируется срок физического пребывания автомобилей на таможне для того, чтобы уменьшить финансовые расходы граждан на оплату услуг стоянки;
  4. регламентируются действия таможни и декларанта в случае проверки заявленной стоимости оцениваемого транспортного средства.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Украинцы пересаживаются на электрокары: новый закон удешевил покупку.

Для таможенного оформления транспортного средства органа доходов и сборов подается электронная таможенная декларация на бланке единого административного документа, заполненная в обычном порядке в соответствии со статьей 258 Таможенного кодекса Украины.

Вместе с электронной таможенной декларации органа доходов и сборов должны подаваться: счет или другой документ, подтверждающий стоимость транспортного средства, регистрационный документ на транспортное средство, документ, подтверждающий право собственности на транспортное средство.

Напомним, ранее власть планирует новый закон об аренде жилья: целые семьи окажутся на улице

Как сообщал портал "Знай.ua", украинцы массово покидают евробляхи на границе: опубликованы жуткие кадры кладбища автомобилей.

Также "Знай.ua" писал, что пока украинцы не понимают, как правильно растаможить авто, этим активно пользуются мошенники, предлагая свои услуги по снятию с учета в стране, где приобрели авто и оформление всех необходимых документов.