Согласно новому законопроекту Верховной Рады Украины, за незаконное ношение военной формы со знаками различия военнослужащих Вооруженных сил Украины отныне будут штрафовать.

Эту информацию сообщил Telegram-канал "Хит Леджер".

Так, украинцев предупредили, что за ношение военной формы они могут влететь на сумму от 150 до 200 необлагаемых минимумов налогов граждан (от 2 тыс. 550 до 3 тыс. 400 грн) с конфискацией.

При повторном нарушении предусматривается штраф до 6 тыс. 800 грн или общественные работы на срок от 30 до 40 часов.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Кроме того, за незаконную куплю-продажу или ношение орденов и медалей предлагается штрафовать на сумму до 1 тыс. 700 грн.

Напомним, что российское оккупационное командование усиливает подготовку к активизации боевых действий соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК российско-оккупационных войск путем создания и развертывания на передовых позициях дополнительных подразделений.

Как сообщает украинская разведка, на передовые позиции российских оккупационных войск на мариупольском направлении прибыло снайперское подразделение, укомплектованное лицами исключительно чеченской национальности.

Также осуществляется минировании районов возможного развертывания боевых действий с использованием мин запрещенных международным правом, в частности МОН-200 (минно-осколочная направленная) и ПФМ-1 "Лепесток" (противопехотная фугасная мина).

Также портал ранее писал, что российские боевики на Донбассе продолжают обстреливать позиции украинских военных - зафиксировано 9 обстрелов позиций Операции объединенных войск (ООС). В результате один украинский боец погиб, еще один один получил боевое ранение. Эту информацию сообщили в пресс-центре Штаба Операции объединенных сил.

Как сообщал "Знай.uа", в Лаврова намекнули на захват части Украины. В МИД России заявили о возможной оккупации сразу трех украинских городов, где присутствуют дипломатические учреждения.

Также Знай.uа" писал, что в Украине ввели первый уровень боевой готовности. Руководитель Госпогранслужбы заявил во время совещания, что границу страны охраняется в усиленном режиме.