На незаконно оккупированных Россией территориях Донецка и Луганска серьезно прибыло военной техники. Управлять всей этой "роскошью", конечно, некому. Оккупанты кинули срочный клич – ищут водителей и механиков, сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

В сообщении говорится, что в подразделениях соединений и частей "1 и 2 АК ВС РФ" количество боевой техники увеличилось. Это вернулась техника из ремонта, а еще прибыло российских танков. Однако воспользоваться ею оккупанты не могут – завялен некомплект водителей и механиков-водителей.

Набирают "ценные кадры" добровольно-принудительно. Разведка докладывает следующее:

"Этот вопрос решается в принудительном порядке путем призыва указанной категории лиц из числа населения временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, в том числе, которые привлекаются к т.н. "сборам резервистов". В связи с этим на контрольно-пропускных пунктах и автодорогах начали действовать т.н. "мобильные полицейские посты" для проверки наличия у водителей документов о пребывании на учете т.н. "резервистом". При этом, особое внимание уделяется выявлению водителей категории "С" и "D", которых обязывают в течение следующих суток прибыть в т.н. "военкоматы" по месту жительства, если они не находятся в "резерве"

Как сообщал портал "Знай.uа", карма настигла экс-командира "Беркута".

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В аннексированной Керчи подконтрольный оккупантам "суд" приговорил бывшего командира "Беркута" и экс-заместителя главы оккупационной администрации Керчи Олега Шевченко к 7 гдам 10 месяцам лишения свободы.

Также мы писали, что украинцев собираются штрафовать за военную форму. Рада поддержала введение штрафов за незаконное ношение военной формы.
Согласно новому законопроекту Верховной Рады Украины, за незаконное ношение военной формы со знаками различия военнослужащих Вооруженных сил Украины отныне будут штрафовать.

Кроме того, миллионам мужчин запретили пересекать границу: до 45 – никуда.

В интернет-источниках распространили информацию о запрете выезда за границу мужчинам в возрасте до 45 лет, не предъявившим военный билет. Пограничники прокомментировали ситуацию.