В анексированной Керчи подконтрольный оккупантам "суд" приговорил бывшего командира "Беркута" и экс-заместителя главы оккупационной администрации Керчи Олега Шевченко к 7 гдам 10 месяцам лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба так называемой "прокуратуры Крыма".

По данным "прокуратуры", Шевченко за 380 000 рублей (почти 158 тысяч гривен, - прим. ред.) предлагал "помощь" в получении бюджетного заказа на монтаж дорожных знаков. Его задержала российская ФСБ РФ в момент получения "аванса", который составлял треть от оговоренной суммы. Задержание состоялось в здании Керченского горсовета в декабре 2016 года.

Стоит отметить, что Олег Шевченко с 1997 года работал в органах внутренних дел Украины. Во время Революции достоинства был командиром керченской роты "Беркута", принимавшего участие в противостоянии с митингующими в Киеве с января 2014 года. А во время аннексии Крыма принимал участие в установлении незаконных блокпостов "Беркута" на полуострове, о чем он сам рассказывал.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Также Шевченко принимал участие в формировании отрядов так называемой "Народной самообороны Крыма" в Керчи. После оккупации Крыма работал в подразделении российского Омона "Беркут", сформированному из бывших украинских военнослужащих, которые изменили присяге. В июне 2016 года стал заместителем председателя российской оккупационной администрации в Керчи.

Напомним, в ДНР боевики "посадили на нары" еще одного дружка Захарченко - так называемого "экс-первого заместителя министра доходов и сборов ДНР" Михаила Халина. Его обвиняют в захвате собственности.

Как сообщал портал Знай.ua украинские военные ликвидировали главаря боевиков – российского "іхтамнєта", который оскорбляет украинский флаг.

Также Знай.ua писал "Сибіряк" из России восстал против Путина.