Филиал "Центр сервисного обслуживания" "Укрзализныци" закупил подарочные VIP наборы на 750 тысяч гривен. Каждый набор будет стоить более двух тысяч гривен, кому они предназначены — не уточняется. Об этом сообщает telegram-канал Жадный Петя.

Укрзализныця
Укрзализныця

В комплект набора входит пять единиц продукции:

— коробка синего цвета с логотипом Укрзализныци;

— портмоне, которое изготовлено из высококачественной кожи черного цвета с логотипом;

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

— ручка от престижного бренда Parker;

— портативный аккумулятор (Powerbank) вместимостью не менее 10 тыс. мА/ч. для зарядки телефонов; — USB накопитель с металлическим, водонепроницаемым корпусом и объемом памяти 64 Гб.

Укрзализныця
Укрзализныця

"Заказчик четко указывает, какой именно фирмы имеет поставляться продукция, что является нарушением Закона о публичных закупках", – добавляют журналисты.

"Укрзализныця уже как отдельное государство в нашей стране, зарплаты менеджеров - заоблачные, закупки – только через подставные фирмы, тендерные махинации. И главное, что им за это ничего не бывает. Поэтому к Новому году они подошли с размахом, купили VIP подарки на 750 тысяч гривен. Примечательно, что брали в нарушение всех процедур, у фирмы, где закупают бумагу. И все у них по высшему разряду, только сервис – г*вно", - пишут на канале.

Укрзализныця
Укрзализныця

Ранее мы писали, что для тех, кто планирует путешествовать по Украине в преддверии новогодних и рождественских праздников Укразлизныця добавила несколько рейсов экспресса "Интерсити+". Известно, что дополнительные поезда будут курсировать по маршруту Киев-Харьков, и в обратном направлении.

"Из Киева поезд отправится в дополнительные рейсы 25 декабря, 1 и 8 января, в обратном направлении из Харькова - 26 декабря, 2 и 9 января", - сообщили в пресс-службе.

Также в компании отметили, что из украинской столицы поезд будет отправляться в 18:30 и прибывать в Харьков в 23:34, в обратном направлении - из Харькова будет отправляться в 05:53 и будет в Киеве в 11:10.

Напомним, что с воскресения, 16 декабря, в "Укрзализныце" анонсировали запуск нового поезда сообщением Запорожье – Днепр – Ужгород.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", "Укрзализныця" запускает новый маршрут на радость заробитчанам.

Также "Знай.ua" писал о том, что Укрзализныця пустит дополнительные праздничные поезда.