В Украине наблюдается дефицит определенный профессий. так, в мыстах катастрофіційно не хватает дворников, швей, слесарей-сантехников и поваров. Больше всего таких работников нуждается столица.

Об этом сообщила пресс-служба Киевского городского центра занятости.

швеи


Больше всего в украинской столице не хватает квалифицированных рабочих и сотрудников сферы обслуживания. Средний размер зарплаты в этом сегменте на киевском рынке - около 6,5 тыс. грн.

дворники

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще


Всего в базе данных Госслужбы занятости около 150 тыс. вакансий. Высокий спрос на рабочие руки в ведомстве объясняют тем, что квалифицированные работники уезжают из Украины в Европу.

30 тысяч украинцев перед Новым годом остались без работы

По данным Госстата, за последний месяц безработица в Украине возросла на 1,2%. Более три десятка тысяч украинцев офоіційно стали безработными и зарегистрировались в центрах занятости.

Напомним, в 2018 году иностранным гражданам, которые приехали на работу в Польшу, было выдано 235,6 тыс. разрешений. Более 80% среди них - это были працівники из Украины.

Сегодня поляки предлагают зарплату в четверо большую кассирам в супермаркетах, чем можно заработать в Украине.

Как сообщал портал Знай.uа, в Украине резко выросли зарплаты. Но не спешите радоваться. Наше правительство решило озолотить, пожалуй, самый "бедный" слой общества и профессию. На 25% выросли ставки в украинских прокуроров.

Также Знай.uа писал о том, что украинским пенсионерам пообещали осуществить выплаты по аналогичному плану 2017 года, когда перед Новым годом люди получили январские пенсии.

Смотрите: Заработки, возможности и риски для украинцев за рубежом