Сегодняшний день, пятница, 21 декабря, своего рода исторический для украинской авиации. Первые два вертолета французской компании Airbus Helicopters, которые Украина получит в рамках контракта, прилетят в нашу страну. Об этом пишет пресс-служба МВД, ссылаясь на заявление министра внутренних дел Арсена Авакова.

"Завтра прилетают первые два вертолета по контракту с французской компанией Airbus. Это масштабный контракт новой системы авиационной безопасности", - сказал Аваков.

Как сообщалось, 25 сентября Аваков заявил, что подразделения МВД до конца года получат первые четыре вертолета французской компании Airbus Helicopters.

Министерство внутренних дел Украины и Министерство Европы и иностранных дел Франции в марте подписали соглашение о поставках в Украину 55 вертолетов компании Airbus Helicopters.

Напомним, Аваков похвастался французскими вертолетами: летят к нам, крепчаем.

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Франция передала Украине несколько современных вертолетов.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков опубликовал на своей страничке в Twitter видео с первыми вертолетами Airubus Н225 Super puma, которые были сделаны во Франции и на данный момент направляются в Украину.

Как написал Аваков: "Первые airbushelicopter летят к нам! Крепчаем!".

Как ранее сообщалось, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и Государственный секретарь Министерства экономики и финансов Франции Дельфин Жени-Стефан подписали соглашение об официальной поддержке в образовании единой системы авиабезопасности и гражданской защиты. В соответствии с этим документом планируется пополнить авиапарк Украины на 55 сверхсовременных вертолетов компании "Airbus Helicopters".

Помимо вертолетов, армия Украины пополнилась бронетехникой, способной вселить ужас в любого врага. Автомобили отечественного производства лишний раз доказывают, что Украина целиком независима от России и способна выпускать качественную технологичную технику. Высокая скорость и эффективность работы украинских предприятий позволила досрочно передать на вооружение 14 автомобилей "Варта".

Напомним, ранее отмечалось, что Луценко считает необходимым применять огнестрельное оружие, в связи с военным положением и агрессией в сторону правоохранительных органов.

Как сообщал портал "Знай.ua": Аваков обнародовал город Украины, который лидирует по количеству совершенных преступлений.

Также "Знай.ua" писал, что министр внутренних дел не явился в Генеральную прокуратуру на допрос по делу Януковича.