В ближайшие дни Украину ждет облачная дождливая погода, почти на всей территории дожди, местами с мокрым снегом. Об этом сообщили в Укргидрометцентре.

погода в Украине
погода в Украине

22 декабря на западе и севере Украины, а также в Крыму прогнозируются дожди, на востоке и в центре — дожди со снегом. Лишь в Одесской, Николаевской и Херсонской областях будет облачно с прояснением и без осадков.

В этот день ночью на большей части территории страны будет от -1 до -4, днем от 0 … 2 на востоке до + 5−7 на юге.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

23 декабря на всей территории страны ожидается снег с дождем, только в Одесской и Николаевской областях без осадков. Температура воздуха ночью будет колебаться около 0, днем до +3 градусов, на юге до +7. В Крыму будет небольшой дождь, ночью + 2−4, днем до +9.

Ранее сообщалось, что до конца текущей недели, с 21 по 23 декабря, синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий и сильные порывы ветра.

Так, по данным Укргидрометцентра, в пятницу выпадет небольшой, а в субботу – умеренные осадки в виде снега, днем с дождем, местами будет отмечаться налипание мокрого снега, гололед. Без осадков будет только на юге страны. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный и южный, 5-10 м/с, в западных областях местами порывы 15-20 м/с, в высокогорье Карпат 25 м/с, метель.

Также сообщалось, что в Карпатах по состоянию на утро 21 декабря 2018 года высота снежного покрова местами достигает 80 сантиментров.

Синоптики рассказали, что по состоянию на восемь утра сегодня на Сл Пожежевская температура воздуха составила -5 градусов мороза, порывы ветра до 9 м/с, слабая поземка, высота снежного покрова составляет 19-80 см, снег метелевых умеренно закреплен.

Эту информацию сообщили в отделе гидрологических прогнозов Украинского гидрометцентра в Facebook.

Напомним, украинцев вместо снега засыплет грязью.

Как сообщал Знай. ua, погода на выходные не оставит украинцам ни единого шанса: хуже Антарктиды.

Также Знай. ua писал, что грядет новая порция снега.