При въезде в Украину на границе с Польшей происходит критическое скопление атомобилей.

Эту информацию сообщает Госпогранслужба.

По словам пограничников, пункты пропуска с украинский стороны работают в штатном режиме.

"Предупреждаем путешествующих о значительном скоплении транспортных средств на границе с Польшей в направлении въезда в Украину. Больше всего автомобилей и автобусов ждут оформления перед пунктами пропуска "Краковец-Корчева", "Шегини-Медика" и "Грушев-Будомеж". В подавляющем большинстве возвращаются домой на период зимнего уикенда наши граждане, которые работают и учатся за границей или выезжали перед праздниками в личных целях". говорится в сообщении

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

С украинской стороны для пропуска авто спланированы дополнительные резервы. Также налажено взаимодействие со всеми контрольными службами в пунктах пропуска, постоянно проводятся рабочие встречи с польскими коллегами относительно ускорения контрольных операций.

Напомним, что посол Польши в Украине Ян Пекло согласно приказа президента Анджея Дуды от 31 января следующего года будет отозван с дипломатической должности.

"На основании статьи 133 Конституции Польши от 2 апреля 1997 отзываю с 31 января 2019 г Яна Пекло с должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Польши в Украине", - говорится в постановлении президента Польши.

Этот указ также подписал премьер-министр Матеуш Моравецкий. В свою очередь руководитель Кабинета президента Кшиштоф Щерский заявил, что увольнение Пекло не связано с оценкой польско-украинских отношений.

Напомним, заробитчане нашли альтернативу Польше.

Как сообщал "Знай.uа", украинцам открылиновые возможности трудоустройства в Европе.

Также "Знай.uа" писал, НБУ посчитал, сколько денег переслали украинцы из-за границы в течение 2018 года.