Ульяна Супрун рассказала в своем Facebook, как украинцы могут защититься от таких болезней, как грипп и простуда.


Она отмечает, что самое лучшее средство от гриппа – это вакцинация. Ее можно сделать прямо сейчас.

Ульяна Супрун
Ульяна Супрун

"От гриппа нужно вакцинироваться каждый год при отсутствии противопоказаний. Делать это можно в течение всего эпидсезона - с осени и до весны. Конечно, лучше сделать прививку как можно раньше. Обычно иммунитет формируется в течение 2-3-х недель после вакцинации", - говорит Ульяна Супрун

Она констатирует, что эпидемия гриппа в данный момент отсутствует в Украине, однако, эпидпороги превышены в 9 областях - Хмельницкой, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Одесской.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще


Супрун дала советы, как сделать профилактику:


- Часто и тщательно мойте руки.


- Всегда проветривайте помещение и, по возможности, проводите больше времени на свежем воздухе.


- Старайтесь меньше времени находиться в местах большого скопления людей.


- Сбалансировано питайтесь, полноценно спите и оставайтесь физически активны - это также эффективная профилактика болезней.


- Оставайтесь дома, если заболели. Так вы сможете защитить себя от осложнений, которые может повлечь болезнь, и не передадите инфекцию другим.

Напомним, Супрун дала убийственный прогноз: какой смертельно опасной болезни не избежит каждый шестой украинец

Ульяна Супрун предупредила украинцев о рисках инсульта. Они возрастают, если не лечить гипертонию, ожирение и мерцательную аритмию

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун на своей странице Facebook затронула тему инсульта.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Жуткая болезнь убивает украинцев: суточные показатели пугают

За последние сутки заболеваемость гриппом трагически закончилась для двоих людей в Киеве.

В течение суток в столице от гриппа умерли два человека. Об этом сообщила заведующая кафедрой инфекционных болезней НМУ им. А. Богомольца, заслуженный врач Украины, профессор Ольга Голубовская на своей странице в Facebook.

Также "Знай.ua" писал о том, что После сала Супрун решила научить есть еще один украинский продукт