Украинцы смогут возвратить приобретенные лекарства в аптеки с 1 января 2019 года.

Об этом рассказала журналистам и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

Ульяна Супрун
Ульяна Супрун

Ульяна озвучила условия, по которым аптеки будут обязаны принять купленные раннее лекарства.

"Когда аптека будет получать эти лекарства, они должны проверить, что они не были открыты, что они не были использованы и что ничего не было нарушено в регламенте самой упаковки и все остальное. Тогда в этом нет никакой угрозы", - говорит Супрун.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

Также она рассказала, что в данный момент министерство занято над реорганизацией Гослекслужбы, которая будет следить за медикаментами.

"Мы предоставляем им гораздо больше полномочий по инспекции. И они будут сами, региональные представители будут инспектировать, чтобы все это происходило правильно. И это большая ответственность на них, большая ответственность на аптеках", - говорит Ульяна Супрун.

Напомним, Супрун дала убийственный прогноз: какой смертельно опасной болезни не избежит каждый шестой украинец

Ульяна Супрун предупредила украинцев о рисках инсульта. Они возрастают, если не лечить гипертонию, ожирение и мерцательную аритмию

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун на своей странице Facebook затронула тему инсульта.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Жуткая болезнь убивает украинцев: суточные показатели пугают

За последние сутки заболеваемость гриппом трагически закончилась для двоих людей в Киеве.

В течение суток в столице от гриппа умерли два человека. Об этом сообщила заведующая кафедрой инфекционных болезней НМУ им. А. Богомольца, заслуженный врач Украины, профессор Ольга Голубовская на своей странице в Facebook.

"Вот началось... У нас в клинике уже две смерти от гриппа за сутки, у всех грипп типа А. Он был подтвержден быстрыми тестами, клиническая картина соответствовала диагноза", - написала Ольга Голубовская.

Также "Знай.ua" писал о том, что Украинские больницы придумали наглый способ выкачивания денег: "Расслабьтесь, я все сделаю"

В интернете рассказали о денежных вымогательствах в скандальной детской больнице в Киевской области.