В Болгарии елку от Путина украсили желто-голубыми фонариками

Путин попытался задобрить соседей подарками и получил желто-голубой ответ. В столице Болгарии Софии активистами была организована акция за освобождение украинских моряков, захваченных в плен Россией.

Для этого они украсили елку желто-голубыми корабликами, что особенно символично, ведь елка была подарена российским правительством.

Ученые попытались найти лекарство от похмелья

До сих пор специалисты ломают голову над тем, как необходимо определять похмелье научным способом, и как прийти к единому мнению по этому поводу.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Журналист и преподаватель Шонесси Бишоп-Столл, который в течение 10 лет ездил по миру в поисках идеального лекарства от похмелья, полагает, что наиболее подходящее определение для похмелья — это ответ иммунной системы на чрезмерное употребление алкоголя. Сотни компаний пытались создать лекарство от похмелья, но пока что ни одной этого не удалось сделать.

Филарет признался, почему на Объединительном соборе был в монашеском облаченнии

Патриарх Филарет объяснил, почему надел на Объединительный собор по созданию единой поместной православной церкви повседневный головной убор скуфью вместо патриаршего куколя.

Как оказалось, это было одним из требований представителя Вселенского патриарха, митрополита Галльского Эммануила.

"Это было связано с требованием митрополита Эммануила. Объяснял это тем, что я для них - не патриарх. А поскольку Собор был под его руководством, то они объясняли, что не может быть на Соборе патриарха", - сообщил он.

Целая страна требует отставки президента

В Сербии третьи выходные подряд тысячи граждан протестуют против политики президента страны Александра Вучича.

Манифестанты носят с собой плакаты на которых написано: "Один из пяти миллионов". Они появились в ответ на заявление Александра Вучича о том, что он не выполнит требования протестующих, даже если на улицах Белграда появится сразу пять миллионов сербов.

Макрон перешел на открытые угрозы "желтым жилетам"

Правительство Франции примет жесткие меры в отношении тех лиц, которые устраивали погромы во время манифестаций "желтых жилетов".

"Я внимательно следил в течение всего дня происходили в стране и меня об этом проинформировал министр внутренних дел. Вполне очевидно, что французской юстицией будут приняты очень жесткие меры в отношении правонарушителей", - отметил Макрон.