В Харькове на торце 16-этажного дома появился огромный градусник – необычный мурал украсил дом на Рогани.

Мурал-термомерт установили по улице Грицевца, 44. Как сообщили участники Facebook-сообщества Харьков LIVE, шкала градусника будет показывать температуру от 35 градусов мороза до 45 тепла. Внизу, где минусовая температура, нарисованы пингвины и лед, а в "плюсе" – слон и саванна, а посередине – птица и медведь.

На Рогани кто то решил облагородить дома, как не странно... . #харьков #харків #kharkov #kharkiv #kharkivlive #kharkovlive #харьковлайв #news_kharkov #рогань #дома #красота

Geplaatst door Харьков LIVE op Vrijdag 21 december 2018

Авторами Мура есть участники арт-группы Soul, а работы по оформлению муралу все еще продолжаются. Градусник будет показывать температуру с помощью светового столбика. Вверху на нем также расположен часы.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Харьковчане уже оценили новое украшение города и признали, что ночью градусник выглядит "просто потрясающе".

Напомним, в Украине впервые использовали технологию дополненной реальности для того, чтобы создать мурал Летающий город в Ровно.

Летающий город является первым украинским муралом, который рисовался на стене параллельно с созданием его цифровой визуализации. Над современным шедевром работали волынские мастера.

Рисунок на 9-этажном доме оживает с помощью специального приложения. Он разработан для платформ iOS и Android. Нужно всего лишь навести камеру смартфона или планшета на мурал и насладиться технологией дополненной реальности.

В мэрии города уже называют мурал Летающий город – “изюминкой” Ровно для туристов.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепровском районе Киева появился новый мурал - на одной из стен появилась Белочка. Это работа известного художника Виталия Гідевана.

Свою работу Гідеван посвятил детям и таким образом сделал им подарок ко Дню святого Николая.

Также Знай.ua писал о 10 лучших украинских муралов.