За последние несколько лет украинцы отдают предпочтение покупке квартир, которые не превышают стоимость 50 тысяч долларов.

Об этом сообщает "businessua.com".

По информации экспертов, наибольшим спросом пользуются квартиры от 30 до 100 тыс. долл., в этом ценовом сегменте работают 80% застройщиков столицы.


Хотя за последние полтора года количество сделок до 50 тыс. долл. заметно возросла. При этом увеличилась стоимость жилья в среднем на 20%, и в зависимости от класса колеблется от 18 тыс. грн до 56 тыс. грн за квадратный метр.

Как отмечают эксперты, рынок новостроек достаточно активный. Росту спроса на жилье способствуют программы лояльности и финансовые инструменты – рассрочка от застройщика, партнерские программы ипотечного кредитования с банками и так далее.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Цена на квартиры и выборы в Украине

Эксперты прогнозируют скачок цен на квартиры после президентских выборов. По подсчетам экономистов, стоимость жилья башен весной 2019 может вырасти на 20%.

Рост цен на жилье будет следствием повышения спроса на него и количества предложений.

Напомним, украинцам, которые планируют арендовать квартиру на Новый год, придется раскошелиться В туристических городах цена на жилье вырастут в разы, а предложения от компании стало в десять раз меньше.

Как сообщал ранее портал Знай.uа, в столице Литвы мужчина купил квартиру, а в середине его просто ждал жуткий сюрприз. В помещении обнаружили тело бывшего владельца. К тому же о находке стало известно не сразу, а за несколько дней.

Ранее портал Знай.uа писал, что українцям, которые планируют ремонт в квартире, упростили жизнь. Людям, которые желают осуществить перепланировку помещения, больше не нужно получать соответствующие разрешения.

Смотрите: Какие квартиры разбирают первыми в Украине