В среду, 26 декабря, в Украине синоптики пообещали ухудшение погодных условий. По всей территории страны пройдет снег, мокрый снег, на дорогах — гололедица.

Об этом сообщили в Укргидрометцентре, передает "ХВИЛЯ".

"На сутки 26 декабря облачно. Ночью на Левобережье и на крайнем западе снег, днем в Украине, кроме южной части, мокрый снег, местами налипание мокрого снега. На дорогах гололедица. Ветер западный, северо-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью 4-9°, в западных и южных областях 1-6° мороза; днем от 3° мороза до 2° тепла, в Карпатах и на Левобережье 1-6° мороза". говорится в сообщении

Также сообщается, что на территории Киева и области завтра ночью без существенных осадков, днем мокрый снег, на дорогах гололедица. Ветер преимущественно северо-западный, 7-12 м/с. По области возможно налипание снега и местами порывы ветра 15-18 м/с.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Температура в столице - ночью 6-8° мороза, днем около 0°. По области ночью 4-9° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла.

На 27-28 декабря в Украине продолжится облачная погода с дневной температурой около нуля или выше, на дорогах гололедица.

27 декабря в северных и центральных областях страны небольшой, на востоке страны и Приазовье умеренный снег, днем в западных областях и Крыму небольшой дождь, на остальной территории без существенных осадков.

28 декабря без существенных осадков лишь на западе, а днем в северных областях небольшой снег и дождь. Ветер в эти дни западный, северо-западный, 7-12 м/с, в западных областях местами порывы 15-20 м/с.

По Киеву ночью 27 декабря и в днем 28 декабря небольшой мокрый снег, в остальное время без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 0-5° мороза; днем около 0°.

Напомним, что из-за обильных дождей и снегопадов пострадало восемь областей. Мощный ветер оборвал электропровода и без света осталось более 120 населенных пункта.

Как сообщал Знай.ua, стихия порадует украинцев накануне Нового года.

Также Знай.ua писал, как встретить Новый Год: прогноз известной прорицательницы на последнюю неделю перед 2019 годом.