Стало известно имя украинского военного, погибшего на Донбассе во вторник, 25 декабря. Об этом сообщает Народная Правда, ссылаясь на блогера Мирко Саблича.

Как написано в комментарии автора: "Сегодня на Донетчине от вражеской пули рашистов погиб украинский воин Евгений ТОНЕНЬКОВ (поз. Сталкер) 109 ОГШБ. Отвоевал герой на передовой четыре года… Прошел казалось все горнила ада… Светлая память Евгению".

Трагедия произошла вследствие полного игнорирования российскими войсками Минских договоренностей, которых они стойко не желают придерживаться и всячески демонстрируют наплевательское к ним отношение. Более того, показательное игнорирование сопровождаются нарушением обусловленных линий отвода тяжелого вооружения, а также подведением к линии разграничения нового мощного вооружения.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Не так давно на Донбассе зафиксирована смертоносная артиллерия оккупантов, о чем сообщает центр контроля и координации. Беспилотник ОБСЕ дальнего радиуса действия совершил мониторинг в рамках отвода вооружения. При этом в районе города Хрустальный, который до этого именовался Красный Луч, были зафиксированы 22 реактивные установки залпового огня "Град". Ранее возле этого же населенного пункта фиксировались скопления запрещенной военной техники в больших количествах.

Тот же беспилотник, после продолжительного полета зафиксировал в постоянном месте хранения, за линией отвода на неподконтрольной Украине территории еще 14 самоходных гаубиц, 10 буксировочных гаубиц, 4 единицы РСЗО.

В очередной раз оккупанты демонстрируют свое отношение к договоренностям, подчеркивая, что перемирие на них не распространяется. Россия откровенно пренебрегает взятыми на себя обязательствами по отводу тяжелого вооружения по всей линии разграничения сторон.

Напомним, ранее отмечалось, что у путинских боевиков от мороза совсем поехала крыша. В больные головы оккупантов надуло спецназ Великобритании, который собирается выполнять боевые и диверсионные задачи.

Как сообщал портал "Знай.ua": Зеленский заявил, что сможет разрешить ситуацию на Донбассе. Как считает шоумен, разговаривать необходимо с российским правительством, поскольку ДНР и ЛНР – это всего лишь марионетки.

Также "Знай.ua" писал, что военное положение, ранее введенное в некоторых областях Украины, завершается в среду, 26 декабря.