Вооруженные российские формирования и путинские наемники на Донбассе игнорируют "минские договоренности". Причем они не только грубо нарушают обусловленные линии отвода тяжелого вооружения, а и подводят к линии разграничения новое мощное вооружение.

На Донбассе очередной раз зафиксировали смертоносную артиллерию оккупантов. Об этом сообщила украинская сторона Совместного центра по контролю и координации в Донбассе (СЦКК).

Беспилотник СММ ОБСЕ дальнего радиуса действия, который проводил 22 декабря обследование в рамках мониторинга отвода вооружения, зафиксировал в районе города Хрустальный (ранее - Красный Луч) 22 реактивные системы залпового огня (БМ-21 "Град", 122 мм).

Ранее возле этого же населенного пункта уже фиксировали скопления 16 и 21 единиц БМ-21 "Град".


Кроме того, за линиями отвода в постоянном месте хранения тяжелого вооружения в неподконтрольном Украине районе Луганской области беспилотник того же дня зафиксировал отсутствие 14 единиц самоходных гаубиц (2С1), 10 буксировочных гаубиц (девяти Д-30 "Лягушка", 122-мм и одной 2А65 "Мста-Б", 152 мм) , а также четырех единиц РСЗО.

Украинская сторона СЦКК отмечает, что такие наглые действия российских войск в очередной раз демонстрируют стойкое нежелание оккупанта придерживаться Минских договоренностей. Россия откровенно пренебрегает взятыми на себя обязательства’обязательствами по отводу тяжелого вооружения по всей линии разграничения сторон. Все это свидетельствует о заинтересованности России в дальнейшем обострении конфликта на Донбассе.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Окупанти розмістили "Гради" поблизу Хрустального Збройні формування Російської Федерації та їхні найманці продовжують...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Dinsdag 25 december 2018

Напомним, боевики на Донбассе резко активизировались. На оккупированной путинскими головорезами территории боевики около 20 раз обстреляли позиции украинских защитников. При этом террористы использовали вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. Из-за обстрелов украинские военные получили боевые ранения.

Как сообщал портал Знай.ua, боевики обстреляли жилой дом на Донбассе.

Также Знай.ua писал боевики стягивают на Донбасс артиллерию.