Много было различной информации по поводу военного положения в Украине. После российской агрессии в Керченском проливе правительство Украины приняло решение ввести в отдельных регионах страны военный режим, для соблюдения мер безопасности.

Теперь, уже официально известно, что военно положение длилось ровно 30 суток, в период с 26 ноября по 26 декабря. Об этом стало известно благодаря сообщениям на официальных порталах украинского правительства.

Так, в среду, 26 декабря, срок действия военного положения завершается. Напомним, что военное положение было введено в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Стоит напомнить, что Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Томас Гремингер заявил, что российская сторона в любом случае продолжит отправлять военную технику на временно оккупированные территории Украины.

Он подчеркнул, что конфликт между Россией и Украиной может вновь обостриться. Гремингер считает, что "из отдельных очагов огня может разгореться огромный пожар", например, на территории аннексированного Крыму или на линии разграничения на Донбассе.

Гремингер добавил, что для примирения враждующих сторон политическая воля "просто отсутствует". По его словам, "если мятежные республики окажутся под военным давлением, им снова будет поддержка со стороны России".

Напомним, ранее сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко отреагировал на принятие Генеральной Ассамблеей ООН резолюции о нарушении прав человека во временно оккупированном РФ Крыму. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на страницу президента в Twitter.

По словам Порошенко, принятие резолюции о нарушении прав человека в оккупированном Крыму и резолюции о выводе войск Российской Федерации из Крыма является четким сигналом для Украины.

Напомним, у Лаврова попытались рассказать украинцам, как жить: провокации и нарушения зашкаливают.

Как сообщал Знай.ua, политолог объяснил, почему Лукашенко будет поддерживать Украину: первый шаг он уже сделал.

Также Знай.ua писал, США вооружат Украину до зубов: ВМС и ПВО получат двойное подкрепление.