Из-за сложных погодных условий в Полтавской области закроют въезд для всех видов транспорта.

Ограничение начнет действовать с 14 часов 26 декабря. Об этом сообщает Служба автомобильных дорог в Полтавской области.

"Сегодня с утра из-за последствий снегопада проезд государственными автодорогами был ограничен. Транспортные заторы были ликвидированы на автомобильной дороге Р-42 Лубны - Миргород - Опошня и Т-17-16 Хорол - Семеновка - Кременчуг. Сложная ситуация сохраняется на М-03 Киев - Харьков и на Н-08 Борисполь - Днепр - Запорожье - Мариуполь ", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что главной причиной пробок стала непогода и бессознательные водителя. Нарушение правила дорожного движения и накопления авто в несколько рядов - затрудняют проезд. Кроме того, некоторые водители едут против движения транспорта и проезд останавливается, даже для спецтехники. Кое-где дорожная техника заблокирована вместе с другим транспортом.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

"За сутки расчищено почти 1,2 тыс. Км. Для ликвидации последствий непогоды были привлечены почти 130 дорожников и более 100 единиц техники - пескоразбрасыватели, солетрусы, погрузчики, автогрейдеры, тракторы с отвалами 5-ти подрядных компаний", - сообщается.

Напомним, в восьми областях Украины из-за непогоды - мокрый снег, дождь и порывы сильного ветра были обесточены 128 населенных пунктов. сейчас там работают бригады работников облэнерго, которые пытаются в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение.

Как сообщал ранее Знай.uа, вторник, 25 декабря, в селе Лесной Хлебичин Коломыйского района Ивано-Франковской области произошла смертельная авария. Авто влетело в бетонное ограждение.

Также Знай.uа писал о том, что в 6 областях Украины обесточены 170 населенных пунктов в результате сильного снега, местами мокрого, а также порывов ветра, о чем сообщил пресс-центр ГСЧС.