В месячном выражении реальная зарплата уменшилась на 2 2%

Реальная зарплата в Украине в ноябре 2018 года подросла на 11,4% в годовом выражении (по сравнению с ноябрем прошлого года).

Зарплата
Зарплата

Об этом стало известно благодаря Государственной службе статистики.

Как уточняет служба, данные приводились без учета временно оккупированых Россией территорий, таких как часть Донбасса и Крым.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

В месячном выражении - по сравнению с октябрем - реальная зарплата уменьшилась на 2%.

Средняя номинальная зарплата штатных работников в ноябре в месячном выражении уменьшилась на 0,6%, в годовом - подросла на 22,5%, составляя 9161 грн.

Высочайшие зарплаты в прошлом месяце были зафиксированы в столице (13897 грн), самые низкие - в Черниговской области (7221 грн).

Напомним, Украинцам рассказали о новых зарплатах: начинаются предвыборные подарки

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что средняя зарплата в Украине по итогам 2019 года немножно вырастет.

Об этом сообщает "Хвиля".

В частности, Гройсман рассказал, что правительство уже спрогнозировал, что в следующем году средняя зарплата в Украине достигнет 10,5 тысяч.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Украинцам пересчитают пенсии: Розенко рассказал, кому повезет больше всего

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко анонсировал существенное повишение пенсий в следующем календарном году.

Об этом сообщает "Хвиля".

Кроме того, отмечается, что перерасчет пенсий начнется уже с 1 января 2019 года и коснется около 2 миллионов украинцев.

Также "Знай.ua" писал о том, что В ЦИК спрогнозировали массовый подкуп на выборах президента: не для того погибла Небесная сотня

Заместитель председателя ЦИК Андрей Магера заявил, что на президентские выборы 2019 года политики продолжат засевать украинцев деньгами.

Об этом сообщает "Хвиля".

В частности, он отметил, что календарные президентские выборы станут уже вторыми, которой фактически состоятся во время войны с Россией. Однако желание украинцев брать деньги от разных кандидатов никуда не умчалось.


"Это будут вторые президентские выборы, которые пройдут в период фактической вооруженной агрессии Российской Федерации против нашей страны. Вместе с тем, такой фактор, как способность избирателей брать деньги от штабов кандидатов, она к сожалению никуда не исчезнет", - отметил Магера.