Ажиотаж вокруг новогодних праздников не мог не сказаться на курса валют. Бюджетные расходы оказали дополнительное давление на гривну. А что будет с нацвалютой до конца праздников?

Об этом пишет "businessua.com".

Андрей Шевчишин напомнил, что ранее прогнозировал курс на конец 2018 года в диапазоне 28-29 гривен / доллар, но сейчас "есть хорошие предпосылки закончить год с курсом ниже 28,5 гривны / доллар". Вполне возможно, что мы закроем год в пределах 28-28,5", - сказал специалист.

"Участники рынка ожидают умеренный рост курса доллара к гривне на период праздников в районе 28 гривен / доллар, но вряд ли выше 28,5 гривны", - сказал "апостроф" финансовый эксперт Алексей Субочєв.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Сергей Фурса на конец текущего - начале следующего года прогнозирует валютный коридор 28,5-29,5 гривны / доллар. По его словам, в январе девальвация продолжится. Поэтому, по словам эксперта, ожидать падения курса "зеленого" стоит не ранее лютогою

Виталий Шапран, в свою очередь, отметил, что в первые месяцы 2019 года курс, скорее всего, не выйдет из коридора 28-29 гривен/доллар. Впрочем это его прогноз и планам Нацбанка он не имеет ничего общего.

Напомним, с Нового года минимальная зарплата украинцев "поправится" на полтысячи.

Как сообщал ранее Знай.uа, власть повысит акциз на табачные изделия. В 2019 году сигареты подорожают на 30%.

Также Знай.uа писал, что безработным украинцам власть приготовила сюрприз - дополнительные льготы.

Смотрите: Что будет с ценами на продукты в 2019 году