В 2019 году учителям светит существенная прибавка к зарплат. Однако получить ее смогут не все педагоги.

Учителя начальных классов по желанию смогут пройти сертификацию и получить 20% прибавку к зарплате.

Единственное обязательное требование педагогов – наличие стажа работы не менее 2 лет.

учитель начальных классов

Зарегистрироваться на сертификацию можно будет на сайте Украинского центра оценивания качества образования с 15 января по 1 февраля 2019 года включительно.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

школа

Сертификация будет состоять из трех этапов:

  • изучение практического опыта работы педагога;
  • внешнее независимое тестирование;
  • электронное портфолио – заполненная анкета самооценки, описание собственного учебного занятия (образовательная программа, учебный предмет, тема, цель, методическое обеспечение, может содержать видео-фрагмент урока), дополнительные материалы (по желанию педагога). Все эти материалы учитель должен загрузить на файлообменник до 1 июля 2019 года.

В правительстве добавили, что такое повышение зарплаты смогут получить около одной тысячи педагогов из примерно полумиллиона сотрудников.

Добавим также, что правительство ухвалип постановление об увеличении оплаты труда викладачав в вузах и научным работникам. По словам премьер-министра Украины, сегодня этих специалистов в нашей стране очень недооценили, так быть не должно. Поэтому в 2019 году педагогов ждет повышение, зарплат прибавится минимум 20%.

Напомним, украинским пенсионерам пообещали дополнительную пенсию перед Новым годом. Однако есть нюансы.

Как сообщал ранее портал Знай.uа, задолженность по зарплате достигла невиданных масштабов. Работникам в общей сумме недоплатили 2,884 млрд грн. Однако власти похвлилась погашением задолженности украинцам, правда это всего капля в море.

Ранее портал Знай.uа писав, что перед украинскими заробитчанами открыла двери еще одна страна. Германия предлагает хорошие условия и высокие зарплаты. Работники в Польше уже пакуют чемоданы.

Смотрите: Рост зарплат в 2019. Кому и на сколько увеличат оплату труда