Россия "перешла красную линию и до проведения президентских выборов в Украине, будет вести свою "партизанскую войну".

Такое мнение высказал в интервью Радио Свобода экс-посол США в Украине, директор Атлантического совета Джон Хербст.

"Путин надеется, что позиция России каким-то образом укрепится после украинских выборов. Но он не прав. И в чем он, в конце концов, убедится - что через год после ваших выборов в Раду ему придется поменять свое мнение и остановить российскую агрессию в Донецкой области . А пока, думаю, пока россияне будут продолжать свою "партизанскую войну" против Украины. До момента, пока у вас не пройдут выборы", - отметил дипломат.

По его словам, "Москва увидит, что их позиции не стали сильнее после выборов в Раду, то могут быть положительные изменения в российской политике".

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Но я здесь говорю могут быть и, к сожалению, не говорю уверен, что будут", - уточнил Хербст.

Кроме того, дипломат подчеркнул, что есть понимание и в Конгрессе, и среди большого количества людей в действующей администрации США, Россия продолжает эскалацию войны в Украине, поскольку российские силы открыто атаковали украинский.

"И россияне это даже не отрицают! Россия тайно захватила Крым - с помощью" маленьких зеленых человечков ", до сегодняшнего дня Кремль отрицал, что его солдаты воюют в Донецкой области, хотя полно фактов, они проводят там операции. Но это первый раз, когда россияне сделали все открыто (захват кораблей в Керченском проливе, - ред.). Перешли красную линию. И вот это уже опасно", - подчеркнул Хербст.

Напомним, каждый раз, когда натовский корабль есминец США заходит в акваторию Черного моря, в России начинается паника.

Как сообщал ранее Знай.uа, в июле Украина получит патрульные катера класса "Айленд", которые пообещали предоставить США.

Эту информацию сообщил командующий ВМС Украины Игорь Воронченко в интервью DW.

Также Знай.uа писал о том, что в Азовском море в настоящее время находятся два украинских катера и два корабля.